Войти в почту

Была без маски и халата: врач в Татарстане выбила телефон у пациента, который ее снимал

Врач-невролог из поликлиники № 4 в Набережных Челнах выбила телефон из рук пациента, который снимал ее на видео. Поводом для недовольства врача стал сам факт съемки. Поводом для съемки, как поясняет пациент, - тот факт, что врач, к которому его направили на прием, сидела в кабинете без халата, со спущенной

на подбородок маской и пила чай.

Кадры, которые он все-таки успел заснять, пациент выложил в соцсети, снабдив таким комментарием (опубликовано 15 февраля в сообществе «Челны Вкурсе» ВКонтакте):

«Сегодня 15 февраля по приглашению пришел на прием в 4-поликлинику, к врачу-неврологу в 336 кабинет. Зашел в кабинет, когда меня пригласили, врач-невролог сидела, развалившись на стуле, как у себя дома в кресле, без медицинского халата, без маски, на столе стоял стакан с чаем. Со мной начала разговаривать в приказном тоне, прося мои документы. На что я ответил: «А вы кто?» Она ответила, что она врач. «А почему тогда врач без халата и без маски?» И тут началось, жаль, что видео включил не сразу, как вошел в кабинет. Она выбила у меня телефон из рук, когда я начал ее снимать».

Пост вызвал бурную дискуссию, и большинство комментаторов согласились с автором видео: врач не имела права так себя вести, а съемку он вел в общественном месте, каковым является поликлиника.

Тем временем, в поликлинике № 4 инцидент уже прокомментировали.

«Врач написала объяснительную. У нее был послеобеденный перерыв, и она должна была идти на медосмотр, а пациент пришел и начал снимать ее на камеру. Ему не понравилось, что ему будут закрывать больничный лист», - объяснила ситуацию заместитель главврача по медицинской части Гульсария Абдуллина, ее слова 16 февраля публикуют «Челнинские известия».

На фото – поликлиника №4 в Набережных Челнах; та самая врач. Фото – Яндекс-Карты; скриншот с видео «Челны Вкурсе» ВКонтакте