Войти в почту

Депутаты помогают тюменским медикам оперативно приезжать к пациентам

У врача-терапевта медико-социального отделения ОБ №3 Жанны Александрой в роли водителя выступил зампредседателя Тобольской гордумы Михаил Никитин. Он помогает медику оперативно навестить двух паллиативных пациентов.

Депутаты помогают тюменским медикам оперативно приезжать к пациентам
© Уральский меридиан
По словам Михаила Никитина, эта инициатива депутатов городской думы, которая предполагает регулярную доставку врачей ОБ №3 на дом к пациентам. Она продиктована эпидситуацией в Тобольске. Загрузка врачей на сегодняшний день значительная, и медработники нуждаются в поддержке.

В настоящее время в реестре медико-социального отделения находятся 283 пациента. Жанна Александровна осматривает на дому до 10 человек в день. Отделение курирует пенсионеров старше 80 лет, ветеранов ВОВ и трудового фронта, а также нетранспортабельных пациентов с травмами и тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

На осмотр каждого больного медику необходимо не менее 40 минут. За это время специалист проводит все необходимые манипуляции, при необходимости корректирует лечение, организовывает осмотр узкого специалиста либо госпитализацию в стационар.

Пациентов много. Чтобы внимания хватило всем, вместе с Жанной Александровной в медико-социальном отделении трудятся два фельдшера. По назначению врача они берут на дому анализы, делают перевязки и проводят другие необходимые процедуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3»