Войти в почту

Мясников рассказал, как "не стать легкой добычей коронавируса"

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в Instagram назвал способы минимизировать риски заражения коронавирусом.

Мясников рассказал, как "не стать легкой добычей коронавируса"
© РИА Новости

По его словам, у подавляющего большинства людей в группе риска есть лишний вес, и им необходимо похудеть на 10-15 килограммов.

Также Мясников посоветовал ежедневно заниматься физическими упражнениями.

"Ничто так не стимулирует иммунитет, как физическая нагрузка!" — отметил врач.

Помимо этого, он посоветовал закаляться и держать в узде хронические болезни, которые он назвал "пособниками вируса". Также Мясников призвал соблюдать санитарно-гигиенические меры и избегать мест массового скопления людей.

В завершение врач отметил, что стопроцентно эффективной лекарственной профилактики нет.

"Вспомогательные средства — интерфероны капли в нос, в частности, интерферон-гамма. Цинк, витамин С и витамин D, может, и не окажут такой пользы, но уж точно не навредят", — резюмировал он.

В России второй день подряд зарегистрировали 19 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Всего за время пандемии в стране выявили 1 712 858 заболевших COVID-19, умерли 29,5 тысячи человек. Выздоровели более 1,27 миллиона пациентов. Темпы прироста заболеваемости за последние сутки составили 1,1 процента.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировали более 47,5 миллиона случаев заражения коронавирусом. Пандемия унесла жизни свыше 1,2 миллиона человек.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.