Войти в почту

Врачи НИИ Склифосовского во Всемирный день борьбы с инсультом проведут тематический вебинар

Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского 29 октября проведут вебинар, на котором расскажут о восстановлении после инсульта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«29 октября в 13:00 институт скорой помощи имени Склифосовского департамента здравоохранения Москвы проведет бесплатный вебинар на тему: «Школа восстановления после инсульта». Вебинар организован ко Всемирному дню борьбы с инсультом», - говорится в сообщении.

Специалисты расскажут о самореабилитации после инсульта на амбулаторном этапе, проведут мастер-класс с участием врача по лечебной физкультуре и ответят на другие вопросы.

«В нашем отделении неврологии мы создали все условия для комплексной реабилитации пациентов, которые перенесли инсульт. Разработан мультидисциплинарный подход для восстановления утраченных функций у больных, наши врачи делают все для того, чтобы пациент смог как можно скорее вернуться к привычному образу жизни», - сказал директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков, слова которого приводит пресс-служба.

Всемирный день борьбы с инсультом отмечается ежегодно 29 октября. В этот день по всему миру проходят мероприятия, повышающие информированность людей о проблеме мозговых инсультов и способах профилактики, диагностики и лечения данного заболевания.