Войти в почту

Как быстро избавиться от похмелья после шумного застолья

Каждый хоть раз сталкивался с такой проблемой как похмелье. Шумные застолья – это, конечно, здорово, но головные боли, тошнота и слабость в руках на утро мало кому доставляют удовольствие. «Рамблер» расскажет, как избавиться от похмелья.

Как быстро избавиться от похмелья
© Кадр из фильма «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок»

Выспитесь

Как бы банально это ни звучало, но сон прекрасно лечит любой недуг. Зашторьте окна, попросите своих близких не шуметь и не будить вас и, зарывшись в одеяло, хорошенько отоспитесь.

Примите душ

Начните с теплой воды, затем ополоснитесь прохладной (3–5 секунд), но закончить обязательно нужно холодной водой, после чего следует растереться махровым полотенцем. Или же можете полежать 10–15 минут в горячей ванне с несколькими каплями эфирного масла.

Позавтракайте

Чем жирнее будет завтрак, тем лучше. Мясной бульон со свежей зеленью, китайская лапша, яичница с беконом или фасоль с жареной колбасой быстро приведут вас в чувство.

Поешьте сладкого

Из-за большого содержания алкоголя в крови организму не хватает глюкозы, поэтому вы чувствуете слабость. Чтобы восстановить ее баланс и вывести из организма токсины, в течение дня ешьте мед небольшими ложками или любые другие сладости.

Много пейте

Первый признак похмелья — сухость во рту и жажда, поэтому наутро пейте как можно больше чистой воды, вне зависимости от того, хочется вам этого или нет. Она поможет быстрее вывести алкоголь из организма.

И наконец последний совет, который многим может показаться банальным. Чтобы избежать похмелья лучше всего просто-напросто не пить. Но, конечно, ситуации бывают разные, поэтому если вы переборщили, воспользуйтесь нашими советами.

Рамблер: главные новости