Войти в почту

Врач назвал самый лучший градусник

Кардиолог Владимир Хорошев рассказал в каком градуснике наиболее удачно сочетаются функции удобства, безопасности и эффективности, сообщает ИА DEITA.RU. Специалист поделился информацией в интервью радио Спутник.

Врач назвал самый лучший градусник
© Deita.ru

В связи со сложившейся обстановкой с распространением коронавирусной инфекции, россияне стараются обезопасить себя любыми способами. Туристы отменяют поездки, другие скупают медицинские маски, а в офисах вводится мера по измерению температуры сотрудников.

Стоит напомнить и о результатах исследования корреспондента ИА DEITA.RU, которое показало, что на Дальнем Востоке провериться на коронавирус даже платно будет весьма затруднительно.

Однако контролировать температуру собственного тела, а также следить за здоровьем членов семьи, россияне могут и в домашних условиях. Какой для этого лучше всего использовать градусник, рассказал специалист сердечно-сосудистой хирургии, кардиолог Владимир Хорошев.

Как оказалось, наиболее выгодное сочетание цены и эффективности наблюдается у электронного градусника. Приобрести его может любой, и прибор точно покажет температуру тела.

Инфракрасный градусник показывает температуру также точно, однако стоит значительно дороже.

Специалист отмечает, что в России наблюдается ситуация, когда электронным приборам ещё не привыкли доверять, поэтому пользуются чаще ртутными градусниками. Однако ртутные градусники могут быть небезопасны из-за ртути, собержащейся внутри прибора.