Войти в почту

Зачем пить картофельный сок

Картофель содержит клетчатку, много витаминов и полезных элементов. Например, калий, железо, фосфор и кальций. По мнению диетологов, если пить сок из картофеля, это хорошо скажется на красоте и здоровье организма. «Рамблер» рассказывает, чем полезен корнеплод.

Зачем пить картофельный сок
© depositphotos.com

По словам экспертов, в народной медицине картофель используют для заживления ран и ожогов. Содержащиеся в нем антиоксиданты обладают регенерирующим свойством. Кроме того, они препятствуют старению. Диетологи считают, что, если регулярно пить картофельный сок, кожа будет более увлажненной.

Еще напиток полезен при проблемах с пищеварением. Так, сок из картофеля стимулирует работу кишечника, снижает кислотность желудочного сока и ускоряет обмен веществ. Врачи рекомендуют сок и при лечении органов дыхательной системы.

Кроме того, напиток обладает мочегонными свойствами. Сок картофеля выводит из организма шлаки, токсины и соли. Помимо этого, он понижает артериальное давление и очищает кровеносные сосуды.

Еще картофельный сок можно использовать наружно. Он улучшает цвет лица, снижает отечность и полезен при кожных заболеваниях.

Картофель, из которого нужно делать сок, должен быть молодым. Хранить корнеплоды необходимо в холодильнике, чтобы в нем не накапливались нитриты.

Рамблер: главные новости