Войти в почту

Признаки переедания сахара

Практически все продукты ежедневного питания содержат сахар. Именно поэтому мы не всегда можем судить о его избытке в нашем организме. Но есть основные признаки, по которым врачи советуют делать самим себе диагностику.

Признаки переедания сахара
© SM News

За переработку сахара отвечает печень, она превращает его в глюкозу и подает ее в кровоток. Именно от этого мы чувствуем кратковременную энергию после того, как поедим что-нибудь сладкое. Как только глюкоза впитывается, желудочной железой начинается вырабатываться инсулин. Из-за этого вещества сахар в организме начинает стремительно падать, энергичность резко меняется на усталость и недостаток сил.

Так как сахар прибывает в организм постоянно, поджелудочной железе тяжело справляться и перерабатывать глюкозу. А повышенный уровень глюкозы может вызвать снижению веса. Из-за того, что происходит нехватка инсулина, организм начинает сжигать жир.

Также одним из признаков является длительное заживление порезов. Так как из-за высокого сахара в организме лейкоциты и нейтрофилы теряют способность склеивать внутренние оболочки сосудов.

Главное помнить, что за уровнем сахара надо следить всем, даже людям которые на первый взгляд абсолютно здоровы. Так как первые симптомы малозаметны и пропустить их очень легко.