Войти в почту

Врач рассказал, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук затронул животрепещущую тему в эфире радио "Sputnik".

Врач сказал, сколько секса нужно человеку в неделю
© depositphotos.com

По мнению специалиста, большинству людей для нормальной работы организма, а также для того, чтобы чувствовать удовлетворенность жизнью, требуется порядка 2-3 интимных контактов в неделю.

"В сексологии есть такое понятие как условно-физиологический ритм (УФР), составляющий 2-3 раза в неделю. Но он не является обязательным "нормативом", это средняя норма, ведь у людей разные темпераменты, разный возраст, разная половая конституция. Важно знать свою половую конституцию и формировать свой, комфортный ритм половой активности, приносящий удовлетворение. Если человек не "добирает" свою норму, то качество его жизни может несколько снижаться", – сказал Евгений Кульгавчук.

Для части людей этот показатель может отличаться, главное, утверждает врач, чтобы он соответствовал темпераменту конкретного человека. Если тот, кто нечасто испытывает сексуальный голод, начнет заниматься сексом 3 раза в неделю лишь для того, чтобы достичь "нормальности", то такой человек быстро начнет ассоциировать интимные отношения с чем-то для него неприятным. Если же у человека наблюдается потребность в частых половых актах, то ему непременно нужно искать возможность реализовывать свое желание.

Кроме того специалист отметил, что перед важными событиями стоит воздержаться от секса. Потому что после полового контакта организм впадает в режим восстановления и расслабления. Это может помешать человеку продемонстрировать высокую концентрацию и отменные результаты в чем-либо, если это требуется сделать на важном событии.

Ранее "Рамблер" писал, какие внешние особенности намекают на проблемы со здоровьем.

Рамблер: главные новости