Войти в почту

Как на самом деле действуют на организм мучные продукты

Выражение “Хлеб — всему голова” мы знаем с детства. Закусывать суп куском хлеба, съедать на завтрак парочку тостов или сдобную булочку, вечером побаловать себя печенькой с чаем… Знакомо? На самом деле, все эти мучные изделия вовсе не “дружат” с нашим организмом, даже, скорее, крайне вредны для него. Как действуют на наше тело мучные продукты, рассказывает “Рамблер”.

Мозг

Этот главный орган нашего тела отвечает на потребление муки повышением аппетита и тягой к большему употреблению простых сахаров.

Кровь

После употребления мучных изделий в крови наблюдается сильное повышение сахара.

Кишечник

В пшеничной муке содержится белок под названием глиадин, который способен вызвать избыток производства другого белка — зонулина. Последний, в свою очередь, может вызвать разрушать оболочку кишечника. Таким образом кишечник становится более уязвимым, развивается пищевая аллергия, способная, в свою очередь, вызвать различные воспаления.

Поджелудочная железа

В мучных продуктах содержится много глюкозы, для ее усвоения поджелудочная железа должна выделить много инсулина. Это может привести к нарушению в работе всех обменных процессов и к диабету.

Рамблер: главные новости