Войти в почту

Как теплая зима скажется на здоровье россиян

Аномально теплая зима в этом голу выдалась практически во всей России. Но рады этому совсем немногие. «Рамблер» разбирался, как может аукнуться такая погода на нашем здоровье.

По словам специалистов, при такой погоде особенно быстро распространяются острые инфекции. Поэтому стоит заняться укреплением своего иммунитета.

Кроме того, проблемы могут возникнуть у россиян с заболеваниями органов дыхания, потому как такая погода сопровождается нехваткой кислорода и высокой влажностью воздуха.

Плюсовая температура может вводить в заблуждение людей, которые решат выйти на улицу без головного убора, но на самом деле столкнутся с холодным ветром и подвергнут себя риску заболеть.

Важно, что такая ненормальная зима может сказаться и на психологическом здоровье. Так, мы становимся более утомляемыми и склонными к депрессиям, хуже переносим физическую и умственную активность и в целом испытываем психологический дискомфорт, подсознательно понимая, что что-то не так.

В этих случаях специалисты советуют подобрать себе поливитамины, заниматься спортом и использовать контрастный душ по утрам.

Рамблер: главные новости