Войти в почту

Зачем вам стоит заменить все напитки простой водой

Всем известно, что пить обычную воду необходимо ежедневно и в достаточном количестве. Но вряд ли кто-то даже задумывается о том, чтобы заменить водой другие напитки. Между тем, если отказаться, например, от кофе и чая в пользу питьевой воды, это весьма благоприятно скажется на здоровье. О том, что же произойдет, если все напитки заменить водой, рассказывает “Рамблер”.

Почему стоит заменить все напитки простой водой
© Depositphotos

Работа мозга станет эффективнее

Для быстрой работы мозга необходимы различные вещества, которыми наш организм его снабжает. Вода помогает лучше и быстрее доставлять их к органу. В составе кофе, чая и других напитков жидкость такой особенностью не обладает. Если же заменить их обычной водой, работа мозга станет более активной. Так, например, вы заметите, что гораздо лучше запоминаете информацию, стали более внимательными, менее раздражительными и тревожными.

Легко сбросите вес

Когда вы пьете воду, у вас притупляется чувство голода, а значит, вероятность того, что вы съедите за обедом или ужином больше, чем вам необходимо, значительно снижается. Следовательно, лишний вес вы попросту не наберете или довольно легко расстанетесь с лишними килограммами.

Будете меньше уставать

При замене любых напитков на воду, как уже говорилось выше, увеличивается скорость доставки питательных веществ во все органы нашего тела. Быстрее в мышцы также поступает и кислород. Энергия для работы организма также начинает вырабатываться быстрее, а значит, вы будете меньше уставать.

Снизите риск развития болезней сердца

При дефиците жидкости в организме кровь становится гуще, что является причиной того, что ваше сердце начинает работать менее эффективно, поскольку ему приходится справляться с большей нагрузкой. Состояние сосудов при этом тоже становится хуже. Это чревато появлением сосудистых “звездочек”, образованием тромбов и даже опасности инсультов и инфарктов. Достаточное же количество простой воды разжижает кровь, предотвращая риск возникновения этих неприятностей.

Рамблер: главные новости