Войти в почту

Опасно ли сало для здоровья

Несмотря на то, что сало - излюбленный продукт как в России, так и на постсоветском пространстве, многие люди отказываются от его употребления, считая, что сало наносит непоправимый вред здоровью. Но так ли это на самом деле? Разбирался "Рамблер".

По мнению противников сала, из-за того, что данный продукт содержит огромное количество насыщенных жиров, его употребление провоцирует "плохой" холестерин.

На самом же деле, как подмечают врачи, все хорошо в меру. И сало - не исключение. Если питаться только этим продуктом, проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. Но ели позволять себе сало в разумных количествах, организм едва ли пострадает.

Кроме того, помимо жиров в сале содержатся витамины A, D, E, а также каротин. Не стоит забывать и о том, что в состав этого продукта входит арахидоновая кислота. Немногие знают о том, что это вещество содержится в почках человека, в его мозге и сердечной ткани. Именно поэтому употребление арахидоновой кислоты способствует улучшению работы многих важных органов.

И наконец, сало выводит из организма тяжелые металлы и токсины. Медики рекомендуют употреблять не более 100 граммов данного продукта в день. Именно тогда он будет помогать вашему организму, а не разрушать его.

Рамблер: главные новости