Войти в почту

Как восстановиться после праздников

Первоисточник собрал советы экспертов.

Как восстановиться после праздников
© Первоисточник

Пить, но не выпивать

После длительных застолий алкогольную интоксикацию в той или иной степени испытывает почти каждый. Спиртное также становится причиной обезвоживания организма. Выход есть – пить как можно больше чистой негазированной воды. Она активизирует работу почек и вымывает из организма шлаки и токсины. Можно добавить различные морсы, настои ромашки, мяты и зверобоя – они также помогут привести в порядок желудочно-кишечный тракт. А вот сладких газированных напитков лучше избегать.

Устраиваем разгрузочные дни

Праздничный стол обычно подразумевает, что еда на нём будет калорийной, жирной и очень сытной. В сочетании с малоподвижным образом жизни во время каникул такая «диета» сводит на нет все предновогодние усилия быть в форме и хорошо выглядеть. Организм нуждается в поддержке для возвращения к привычному режиму питания. Неплохим решением могут стать разгрузочные дни два раза в неделю. Они приведут в норму обмен веществ, позволят без вреда для здоровья за счёт низкокалорийного рациона избавиться от лишних килограммов. Включайте в рацион побольше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Следует также умерить количество соли в рационе – она задерживает воду в организме.

Выходим на работу

Не стоит сразу с головой окунаться в работу и пытаться в первый же день выполнить план на месяц вперёд. В первый рабочий день лучше всего разобрать прошлогодние дела, оставив трудные задания на потом. Все задачи стоит выполнять размеренно и поочередно, не забывая периодически отдыхать. Перерывы на несколько минут можно делать после каждого рабочего часа.