Войти в почту

Как не мучиться жаждой с похмелья

Новогодние праздники редко обходятся без алкоголя. Если вы совершенно не употребляете спиртное, "хмурое утро" вам точно не грозит. А вот те, кто способен "хватить лишнего", рискуют с утра мучиться похмельем, верный спутник которого - невероятная жажда. Но несколько полезных рекомендаций могут облегчить вашу участь и сделать так, что утренняя жажда будет мучить гораздо меньше. О некоторых секретах рассказывает "Рамблер".

Как не мучиться жаждой с похмелья
© Кадр из фильма «Зуд седьмого года»

Во-первых, как бы банально это ни звучало, не забывайте закусывать. Этот нехитрый трюк не только поможет меньше захмелеть, но и снизит негативные последствия приема алкоголя.

Во-вторых, ни в коем случае не запивайте спиртные напитки газированной водой. "Шальные газики" способны испортить ваше утро, наградив головной болью и сильным обезвоживанием. Если вы совсем не можете без "запивки", отдайте предпочтение минеральной воде. Собственно, ее при приеме алкоголя рекомендуется в принципе пить в достаточном количестве.

В-третьих, перед застольем попробуйте выпить несколько таблеток активированного угля. Он является отличным абсорбентом и способствует эффективному выведению этилового спирта из организма.

Ну, и в-четвертых, постарайтесь все же не переоценивать свои возможности и ограничится таким количеством спиртного, которое не сделает так, чтобы наутро вам было мучительно больно.

Веселых вам праздников!

Рамблер: главные новости