Войти в почту

Какие продукты нельзя употреблять с молоком

Уже несколько лет диетологи активно ведут споры по поводу полезности молока. Одни считают, что во взрослом возрасте наш организм утрачивает способность переваривать лактозу. Другие называют молоко очень важным продуктом, который содержит много белка. Если вы все же решили, что относите себя к «лагерю» вторых, рекомендуем пересмотреть то, с чем вы употребляете этот продукт. «Рамблер» рассказывает про самые опасные сочетания молока с другими ингредиентами.

Какие продукты нельзя запивать молоком
© depositphotos.com

Молоко и чай

Зеленый чай – самый известный природный антиоксидант. Но если в него добавить молоко, позитивное действие снижается. Кроме того, вдвоем они могут негативно влиять на сосуды и способствовать их расширению. Лучше употреблять их по отдельности.

Молоко, рыба и морепродукты

Любите пасту в сливочном соусе с морепродуктами? Главное последствие – тяжесть в желудке и порой сильный дискомфорт. Это происходит из-за того, что в организм одновременно попадает два различных вида белка, и ему очень тяжело переварить такую дозу протеинов. Как правило, подобное блюдо еще и очень жирное. Все это оказывает негативное воздействие на почки.

Молоко и фрукты

Большинство диетологов считают, что фрукты должны быть отдельным приемом пищи – к примеру, перекусом. Их не стоит смешивать ни с чем, тем более с молоком. Когда вы едите творожное пирожное с фруктами или пьете смузи на основе молока, вы создаете очень большую нагрузку на поджелудочную железу. Отсюда – изжога, вздутие и чувство дискомфорта. Лучше заменить обычное молоко на растительное в смузи, а от подобных десертов отказаться. Дыня, банан, манго – эти фрукты самые неподходящие для молока.

Рамблер: главные новости