Войти в почту

Работают ли аптечные витамины на самом деле

На сегодняшний день фармацевтические компании могут предложить витамины в разной ценовой категории с различным составом. Однако сложно понять, помогают ли витамины на самом деле или это всего лишь плацебо.

Работают ли аптечные витамины на самом деле
© depositphotos.com

Ни для кого не секрет, что витамины и минералы не всегда усваиваются в организме. Для того, чтобы съеденные добавки принесли пользу и результат, их нужно принимать в соответствии с инструкцией и не в коем случае не пропускать приемы. Второй путь получения полезных и необходимых для организма веществ — это изменение рациона и образа жизни.

Аптечные витамины действуют. Но только в том случае, если вы сдали анализы и проконсультировались у врача. Нужно понять, каких именно витаминов не хватает. Может случиться так, что организм в полном порядке и не нуждается в приеме таблеток, сиропов и порошков. Витамин С, купленный на кассе магазина, или леденцы, которые посоветовал работник аптеки, вряд ли принесут существенную пользу без предварительной проверки организма.

Надо отметить, что все витамины дают накопительный эффект. Заметные улучшения начнутся только после окончания курса приема таблеток. Стоит опасаться тех препаратов, после которых начались заметные изменения в организме. Если БАД оказывает на организм явное воздействие, скорее всего, в нем есть активные и не задокументированные добавки.

Рамблер: главные новости