Войти в почту

Врачи раскрыли главный секрет долголетия

Специалисты из Кливлендской клиники в США пришли к выводу, что риск смертности способны снизить интенсивные аэробные нагрузки, которые укрепляют кардиореспираторную систему.

Врачи раскрыли главный секрет долголетия
© depositphotos.com

Сотрудники клиники выяснили, что продолжительность жизни напрямую зависит от состояния кардиореспираторной системы. Поэтому лучше всего начать заниматься аэробикой уже сегодня. Именно она укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

Исследователи отмечают, что занятия спортом оказывают долгосрочный положительный эффект в любой период жизни. Выяснилось, что у пациентов старше 70 лет с хорошей физической подготовкой риск смертности снижается интенсивнее при выполнении ежедневных упражнений.

"Упражнений не может быть слишком много. Чем больше вы их делаете — тем лучше. Поэтому необходимо поощрять пациентов, чтобы они достигли высокого уровня физической подготовки", — рассказал ведущий кардиолог Ваэль Джабер.

Отсутствие занятий, которые укрепляют кардиореспираторную систему, так же негативно влияет на организм, как курение или диабет — заявляют врачи.

За все время исследования было продиагностировано более 120 тысяч пациентов в период с 1991 по 2014 год.

Рамблер: главные новости