Войти в почту

Как защитить себя от простуды натуральными средствами

Чтобы защититься от простуды и гриппа, вовсе не обязательно использовать дорогостоящие противовирусные препараты с химическим составом - их вполне могут заменить проверенные, простые рецепты, которые реально работают!

Как защитится от простуды натуральными средствами
© SM News

Совет 1

Первое, что нужно сделать, это купить молотую куркуму (обычно ее можно найти в отделе специй) и баночку мёда, берете 5 столовых ложек (100 гр.) мёда и 1 ст. ложку куркумы смешиваете до однородной смеси и переливаете в стеклянную банку.

При первых симптомах гриппа/простуды употребляете лекарство так:

1-й день — пол чайной ложки каждый час;

2-й день — пол чайной ложки каждые 2 часа;

3-й день — пол чайной ложки 3 раза в день.

Лучше всего не глотать лекарство сразу, подержите немного во рту, пусть растворится.

Совет 2

Если у вас появился насморк, то нос обязательно нужно промывать.

Для этого вам понадобится ¼ стакана теплой воды, в нее добавить 12 – 15 капель перекиси водорода и щепотку соли. Далее берем маленькую пилюлю, или детскую клизму и вводим жидкость в левую ноздрю, наклонив при этом голову направо.

Вы почувствуете легкое жжение в области висков, это туда проникла лечебная жидкость, чтобы очистить ваш нос от микробов. Тоже самое проделиваем и с правой ноздрёй, наклонив голову влево. Так вы делаете 2 раза в день. Это средство от гайморита, гриппа, онкологии. Микробы в головном мозге будут нейтрализованы.

После этого курса лечения вам станет легче дышать, пройдут боли, общее состояние улучшится.

Питание в этот период держите овощное, сырыми овощами 5 раз в день!

Совет 3

В этот период особенно полезно много пить воды и различные виды трав.

Хорошо помогает чай с шалфеем

Возьмите 1 стакан кипятка и разведите в ней 1 ложку свежего/сухого шалфея. Дайте настояться в течении 5 минут, далее можно добавить немного сиропа агавы и лимонного сока.

Лучше всего пить такой напиток натощак, за 30 минут до еды.

Имбирно-лимонный напиток

Этот напиток желательно пить курсом. Он считается антисептическим и согревающим тело средством, а так же он хорошо укрепляет иммунитет. Налейте в термос кипятка (2 стакана), нарежьте имбирь тонкими пластинками, а так же выдавите 2-3 столовые ложки лимонного сока, для вкуса можно добавить палочку корицы. Закройте крышку и оставьте на 3 часа, чтобы напиток настоялся.

Совет 4

Еще один действенный метод, это попарить ноги.

Если так произошло, что вы промочили ноги или замерзли, то стоит сразу по приходу домой набрать тазик с горячей водой , добавить в него столовую ложку горчицы, растворить и окунуть ноги. Держите их в тазу не меньше 15 минут, потом вытрете ноги на сухо, наденьте теплые носочки и под оделяло.

Совет 5

Употребляйте чеснок и лимон в чистом виде. Данные овощи обладают массой целебных качеств, которые не дадут болеть организму.

Совет 6

И конечно нужно соблюдать постельный режим

Это позволит организму все силы и ресурсы пустить на борьбу с инфекцией. Если переносить простуду «на ногах», можно в итоге получить хронические ринит, ларингит или бронхит, а лечение этих болезней обойдется куда дороже, чем пара дней на больничном.

Будьте здоровы!