Войти в почту

Какие лекарства можно заменить семенами укропа

Семена некоторых растений содержат больше полезных витаминов и элементов, чем сами растения и их отвары. Например, в народной медицине очень ценятся зерна укропа. "Рамблер" рассказывает, какие лекарства можно заменить семенами.

Какие лекарства можно заменить семенами укропа
© depositphotos.com

Перед тем, как заниматься самолечением, нужно проконсультироваться у врача. В некоторых случаях народная медицина только усугубит ситуацию с тем или иным заболеванием.

Семена собирают с августа по сентябрь. Считается, что именно в это время они наполняются большим количеством необходимых витаминов.

Для потенции

Очень часто семена укропа применяют при лечении импотенции. Они считаются народным афродизиаком и снимают усталость. Для лечения мужского здоровья есть один универсальный отвар. Две столовых ложки сухих семян нужно залить водой и вскипятить, а затем дать настояться. Рекомендуется принимать по три столовых ложки перед каждым приемом пищи.

Для менструации

Для лечения проблем "по женской части" тоже используют семена укропа. Они нормализуют менструальный цикл и облегчают симптомы ПМС. Кроме того, они помогают при бессоннице, стрессе и переутомлении — эти симптомы также влияют на гормоны, а соответственно и женское здоровье.

Цистит

В мире существует много лекарств для мочеполовой системы, но не все они подходят определенным людям. При болезненном цистите многие врачи рекомендуют пить отвар вместе с аптечными препаратами. Одну столовую ложку семян нужно залить кипятком и дать настояться 10-15 минут. За час до и после приема лекарств нужно выпивать по 1/3 настоя.

Рамблер: главные новости