Войти в почту

Народные методы борьбы с папилломами

Многие россияне доверяют народным средствам больше, чем аптечным лекарствам и мазям. Травами и отварами лечили еще наши предки, которые наверняка знали способы избавления от разных болезней. "Рамблер" рассказывает, какие народные средства существуют для лечения папиллом.

Народные методы борьбы с папилломами
© depositphotos.com

Эти небольшие новообразования появляются при заражении вирусом. Они передаются по наследству, при незащищенном акте, во время родов или в общественном месте при наличии открытых ран.

Если вы хотите вылечить папилломы дома, до начала терапии нужно проконсультироваться с врачом, чтобы удостовериться, что новообразования несут доброкачественный характер. В противном случае лечение будет только усугублять положение.

Существует целый список растений, которые помогают при лечении папилломы. Например, очень популярен сок чистотела. Однако для качественного избавления от образований нужно использовать сок сырого растения. Его нужно наносить на папилломы несколько раз в день, пока доброкачественная опухоль не уйдет.

От папиллом есть рецепт из чеснока. Нужно продавить несколько зубчиков и добавить их в любой крем для тела. Полученное средство необходимо нанести на бинт и приложить на новообразование, а затем заклеить пластырем. Спустя несколько часов необходимо это снять и промыть хозяйственным мылом. Такой же рецепт есть с чесноком и сливочным маслом: смешайте раздавленный зубчик и смажьте папиллому, оставьте на несколько часов и смойте.

Некоторые утверждают, что от образований помогают эфирные масла. Нужно регулярно смазывать проблемное место маслом чайного дерева, апельсина или лимона.

Из доступных средств подойдет и кожура спелого банана. Не выбрасывайте ее в урну: протирайте папиллому 3-5 раз в день.

Рамблер: главные новости