Войти в почту

Почему рассол помогает при похмелье

Симптомы похмелья многим знакомы: головные боли, изменение артериального давления, слабость, жажда, жар, озноб и тошнота. Уже давно придуманы таблетки от боли и тошноты, но некоторые до сих пор пользуются самым проверенным способом - пьют рассол. И это действительно помогает. Дело в том, что в рассоле содержатся соли калия, натрия и магния. Именно они спасают от обезвоживания и интоксикации и восстанавливают обмен веществ в организме.

Почему рассол помогает при похмелье
© depositphotos.com

Однако налегать на рассол не нужно, достаточно выпить половину стакана, чтобы вам полегчало. Если вы выпьете всю банку в надежде, что вам полегчает, вы рискуете здоровьем. Отек тканей и головная боль только усилятся и увеличится нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

И еще два важных момента! Во-первых, убедитесь, что вы пьете именно рассол, а не маринад, поскольку уксус вашему организму никак не поможет. Во-вторых, "правильно" пить капустный рассол, потому что в нем содержится янтарная кислота, которая способна справиться с вредным для организма ацетальдегидом.

Рамблер: главные новости