Войти в почту

Зачем пить молоко с куркумой

Куркума — продукт очень полезный. Эта знаменитая пряность обладает антиоксидантными свойствами, а молоко, как известно, богато кальцием. Вместе эти два продукта — настоящая "бомба здоровья" для организма.

Зачем пить молоко с куркумой
© depositphotos

Индусы называют это сочетание "золотым молоком". Чем же оно так полезно?

ОРЗ, ангина и кашель

Благодаря противовирусным и антибактериальным свойствам "золотое молоко" быстро облегчает симптомы заболеваний, а также обеспечивает освобождение от мокроты.

Проблемы с пищеварением

"Волшебный" напиток помогает предотвратить расстройство желудка, язвы и диарею, являясь мощным антисептиком.

Бессонница

В "золотом молоке" высокое содержание триптофан — аминокислоты, которая помогает сделать сон крепким и спокойным.

Профилактика Альцгеймера

Улучшить состояние больного и даже замедлить развитие болезни поможет стакан горячего молока с куркумой, если включить его в свой ежедневный рацион.

Боли в мышцах и суставах

Куркума отлично проявила себя в лечении артритом, а также известна своей способностью уменьшать боль и скованность в суставах и мышцах.

Онкологические заболевания

Молоко с куркумой защищает организм от развития злокачественных заболеваний. Напиток предотвращает повреждение ДНК раковыми клетками и может даже остановить рост опухоли. Также "золотое молоко" уменьшает побочные симптомы химиотерапии.

Разумеется, молоко с куркумой — вовсе не панацея от этих и других заболеваний. Более того, есть ряд противопоказаний к применению этого напитка.

Так, например, не рекомендуется злоупотреблять куркумой беременным женщинам, так как это может спровоцировать сокращение стенок матки. Не рекомендуется начинать употреблять "золотое молоко" без консультации со специалистом аллергикам, а также людям, постоянно принимающих какие-либо лекарственные средства.

Рамблер: главные новости