Войти в почту

Как с помощью лимона унять зубную боль

О пользе лимона во время простуды известно всем. Но есть у этого фрукта и другие, весьма ценные для здоровья, свойства.

Как с помощью лимона унять зубную боль
© depositphotos

Остановить тошноту

Один только запах лимона способен сдержать рвотные позывы и остановить тошноту. Использовать фрукт лучше вместе с черным перцем, который успокоит желудок. Столовую ложку лимонного сока следует смешать с чайной ложкой черного перца и растворить в стакане теплой воды. Пить нужно мелкими глотками и медленно. Может быть, не слишком приятно, но эффективно.

Помочь сбросить вес

Если вы хотите ускорить обмен веществ, вам также может помочь сочетание лимона и черного перца. Полифенолы, содержащиеся в лимоне, повышают чувствительность к инсулину, помогая сжигать жир. Две столовые ложки лимонного сока смешайте с четвертью чайной ложки черного перца, растворите в стакане теплой воды и добавьте столовую ложку меда. Напиток для похудения готов.

Остановить носовое кровотечение

При помощи лимона можно быстро справиться с носовым кровотечением, если поместить в ноздрю смоченную соком фрукта ватку.

Справиться с зубной болью

Зубная боль — одна из самых неприятных для человека. Переносить ее очень трудно. Уменьшить неприятные симптомы поможет лимон и перец. Необходимо смешать половину чайной ложки черного перца с тем же количеством масла гвоздики, добавить несколько капель лимонного сока, смочить ватный шарик получившимся раствором и приложить к больному зубу. Боль через некоторое время утихнет, а вы успеете добраться до врача.

Рамблер: главные новости