Войти в почту

Иммунолог рассказал, кому стоит снова носить маски

Риску заболеть коронавирусом подвержены в первую очередь пожилые люди старше 80 лет и те граждане, которые проходят специфическое лечение, например, от онкологии. Об этом в разговоре с Вечерней Москвой рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

Иммунолог рассказал, кому стоит снова носить маски
© Вечерняя Москва

По его словам, у вышеперечисленных групп лиц ослаблен иммунитет.

Специалист добавил, что этим категориям граждан стоит носить маски в общественных местах и сократить количество контактов с людьми.

— Всем не стоит носить маски, в этом нет никакого смысла. Однако пожилым людям и тем, у кого ослаблен иммунитет, необходимо надевать маску в людных местах, чтобы защитить себя, — отметил Жемчугов.

Новый пик заражения коронавирусной инфекцией вполне реален. Об этом рассказал доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский. «Вечерняя Москва» узнала у вирусологов, когда начнется новая волна и кто находится в группе риска.

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов уверен, что сейчас в России нет реальной статистики зараженных коронавирусом. Новые штаммы в большинстве случаев вызывают бессимптомное течение болезни.