Войти в почту

«Кто их носил»: москвичи отреагировали на отмену перчаток в общественных местах

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное ношение перчаток в транспорте, магазинах и других общественных местах. Смягчении антиковидных мер он объяснил улучшением ситуации с коронавирусом в городе. "Рамблер" узнал, как отреагировали москвичи на указ.

"Обязательное ношение перчаток, которого не было"
© РИА Новости

Согласно проведенному опросу, 89 процентов опрошенных никогда до этого не носили перчатки с целью защититься от коронавируса. По мнению россиян, от них нет никакого толку:

"Вообще не знаю, кто их носил, но я только в кармане и пару раз заставили их надеть. Но, знаю людей, кого оштрафовали за это", "Я в самом начале пандемии немножко поносила, но быстро упразднила этот элемент "одежды"", "Обязательное ношение перчаток, которого не было". "Да их никто и не носил. Я вообще эту ***** не надевала. Я в своем уме еще...Пришла домой. Помыла руки".

Однако некоторые все-таки носили перчатки и указ их обрадовал:

"Думаю этот соизмеримо с отменой крепостного права… только москвичи поймут… которые каждый день заходили в Метро в перчатках летом…. А потом шли до работы или до дома с потными и вонючими руками".

Новый указ, как обычно, не обошелся без юмора в социальных сетях:

"Теперь будут штрафовать тех, кто в перчатках?"; "А насчет носков ничего не говорят?"; "От радости выбросил все перчатки в мусоропровод, и даже кожанные зимние...";"А дамам и мушкетерам?"
Рамблер: главные новости