Войти в почту

Ракова: койки для больных COVID-19 могут закончиться через две недели

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице ухудшилась ситуация с коронавирусом. Койки для больных могут закончиться через две-три недели. Об этом сообщает РИА Новости.

Мест для больных COVID-19 хватит на две недели
© РИА Новости
"В Москве продолжают ухудшаться показатели распространения коронавирусной инфекции. Увы, в течение предыдущей недели мы наблюдали экспоненциальный рост новых случаев заболевания. За неделю число инфицированных увеличилось на 80%. А за две недели оно выросло ровно в два раза", - сказала Анастасия Ракова.

По словам заместителя мэра Москвы, две недели назад за сутки госпитализировали около тысячи человек за сутки, сейчас этот показатель достиг почти 1800.

"По еженедельному объему госпитализаций мы почти вышли на пиковые значения мая и декабря прошлого года".

Анастасия Ракова также рассказала об обязательной вакцинации. Согласно постановлению Роспотребнадзора, вакцинации подлежат более двух миллионов работников в Москве. С 1 до 15 июля работодатели должны будут предоставить сведения по каждому сотруднику через личный кабинет на портале mos.ru. Проверка будет проводиться через централизованные информационные системы учета всех вакцинированных по стране.

Ранее "Рамблер" сообщал, что инфекционист оценил решение властей о вакцинации.

Рамблер: главные новости