Войти в почту

Немецкий журналист объяснил, зачем ЕС срочно необходим «Спутник V»

Все больше стран планируют закупить партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По мнению журналиста немецкой газеты Матиаса Брюггмана, Германии стоит поторопиться.

По его мнению, закупка препарата сможет разрядить напряженность в отношениях между Кремлем и ЕС, во-вторых, многие жители Европы доверяют президенту Владимиру Путину больше, чем местным политикам и потому хотят прививаться именно «Спутником V».

«То, что Россия в научном отношении способна добиться больших успехов в медицине, доказано еще во времена Советского Союза. ГДР с помощью вакцины от полиомиелита смогла искоренить у себя эту болезнь раньше, чем Федеративная республика», - напоминает он на страницах издания Handelsblatt.

Третьей причиной является то, что в борьбе с пандемией смертельного заболевания хороши все способы, которые помогают выработать массовый иммунитет.

«В случае с западными вакцинами, договоры заключаются еще до того, как Европейское агентство лекарственных средств ЕМА зарегистрирует вакцину. ЕМА сейчас занимается проверкой "Спутника V", а Венгрия и Словакия уже используют вакцину после регистрации на национальном уровне», - заключает автор.

Ранее "Рамблер" сообщал, какой совет дал Мясников опасающимся вакцинации россиянам.

Рамблер: главные новости