Войти в почту

«Будто кислота течет по венам»: россиянка рассказала, как ковид перерос в тяжелую болезнь

Россияне в Сети делятся своим опытом борьбы с коронавирусом и осложнениями после него. Некоторые реальные истории настолько жуткие, что больным пытаются помочь хотя бы советом десятки пользователей Сети.

«Кислота по венам»: ковид перерос в тяжелую болезнь
© depositphotos.com

Так, девушка рассказала о том, как после ковида она обнаружила у себя страшную болезнь. Как выяснил "Рамблер", осложнения пошли уже после первого заражения несколько месяцев назад.

"1й раз болела в апреле..сейчас непонятно что происходит. Появились узлы-уплотнения-камни по телу ( больше на ногах ), болит тупо все, жжет под кожей, как будто кислота течет по венам вместо крови, спина очень болит (поясница.отдает в живот и почки) и лопатки, такое впечатление что меня жрут всю изнутри и все на пределе воспаления..сердце начало болеть все время...", — рассказала девушка.

Оказалось, что после болезни ей пришлось мучаться полгода, потому как организм стал совсем другим.

"Столько выстрадала за эти жутких пол года..только выдохнула.и вот. Добить решил долбанный вирус. Боже как обидно! Был здоровый организм, прекрасно себя чувствовала, густые красивые волосы...", — признается россиянка.

При этом сейчас ей и вовсе поставили тяжелый диагноз — узелковый васкулит — воспалительное поражение артериальной стенки с образованием микроаневризм, ведущее к прогрессирующей органной недостаточности.

Девушка боится, что врачи отнесутся не так серьезно к болезни, списывая ее на "постковид":

"Зная как сейчас большинство врачей относятся к постковиду, непонятно что выпишут...", — переживает девушка.

При этом при отсутствии лечения болезнь протекает молниеносно и быстро поражает органы.

Многие пережившие коронавирус пользователи Сети успокоили девушку, рассказав, что диагноз может быть неверный, потому как пост-ковид у всех проявляется по-разному. Поэтому, возможно, это осложнения после ковида, о которых медицина пока не знает.

*Прим.ред.: орфография и пунктуация автора сохранены.

Рамблер: главные новости