Войти в почту

Доктор Мясников назвал ошибки в лечении коронавируса

Главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников в эфире шоу Владимира Соловьева «Полный контакт» назвал распространенные ошибки при лечении COVID.

Доктор Мясников назвал ошибки в лечении коронавируса
© @drmyasnikov.ru

Отвечая на вопрос Соловьева о том, как нужно правильно лечить, Мясников заявил, что главное на амбулаторном этапе — не мешать организму бороться с вирусом.

Врач рассказал историю своего друга, который попал в больницу с легкой формой, но бесконечные уколы превратили его живот в сплошной синяк.

«Как человек не помер от кровоизлияния в мозг или кровотечения из желудка, непонятно», — прокомментировал процедуры Мясников.

Затем пациенту начали давать «лошадиные дозы антибиотиков» и противомалярийный препарат. Мясников сделал вывод, что у его знакомого «хватило сил отбиться» и восстановиться вопреки лечению.

«Ситуация прекрасная, одышки нет, температуры была два дня под 38. Ну, живи и радуйся! У тебя есть время, ты можешь хоть полежать, подумать о своем чем-то. Нет, все дергаемся. Дергаем скорые помощи, дергаем врачей».

Мясников также отметил, что многие люди, узнав о том, что заразились коронавирусом, скупают таблетки и просятся к врачу без необходимости.

«А что делать пожилому человеку в 65 с хроническим заболеванием легких, который получил ковид и который должен получить квалифицированную помощь? А ее нет, потому что все занимаются вот этими напуганными людьми!».

Ранее "Рамблер" сообщал о критической ситуации, связанной с COVID в России.

Рамблер: главные новости