Войти в почту

Назван способ избежать второй волны коронавируса

Наращивание тестирования на COVID-19 и отслеживания распространения инфекции может помочь избежать второй волны заболевания. Такое мнение высказал главный инфекционист США Энтони Фаучи.

Назван способ избежать второй волны коронавируса
© News.ru

Он подчеркнул, что если соблюдать рекомендуемые меры предосторожности, тогда новая вспышка осенью «не станет неизбежной», передаёт «Интерфакс».

Один из ведущих экспертов Белого дома по борьбе с коронавирусом добавил, что несмотря на всплески заражения COVID-19 в некоторых штатах говорить о том, что на Америку уже обрушилась вторая волна, нельзя. Это, отметил он, по-прежнему первая волна.

Соединённые Штаты являются рекордсменом по числу заболевших коронавирусом в мире. За время пандемии там зарегистрировали около 2,2 млн случаев заражения, более 120 тысяч человек скончались, 930 тысяч выздоровели.

Эпидемиологи уже не раз предупреждали о вероятности второй волны COVID-19. Они прогнозируют её на осень-зиму 2020 года. Фармацевтические лаборатории надеются создать к этому времени вакцину.

Ранее, как писал NEWS.ru, Фаучи заявил, что жители США смогут вернуться к нормальной жизни только через год. По его словам, американцам следует готовиться даже не ко второй, а к нескольким волнам коронавируса.