Войти в почту

Комаровский рассказал о работе офисов после карантина

Врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале рассказал, как наладить работу офисов после карантина.

По словам медика, если сотрудники посещают офис, а не находятся дома, полностью устранить риски заражения COVID-19 нельзя. Однако эксперт сообщил, как их можно минимизировать.

Комаровский посоветовал работодателям не заставлять посещать офис сотрудников, которые находятся в группе риска, - людей старше 60 лет, а также страдающих от гипертонической болезни или ожирения. А вот более молодые люди - до 50 лет, по мнению, медика, "однозначно могут работать".

Доктор также уточнил, что в офисе должно быть не менее восьми квадратных метров на одного сотрудника, а между столами должно быть не менее двух метров. Комаровский настоятельно рекомендовал следить за влажностью воздуха и температурой в помещении, а также регулярно проветривать офис.

Помимо этого, специалист обратил внимание на правильную организацию туалетных комнат: они должны быть обустроены так, чтобы человек касался как можно меньшего количества поверхностей. Врач также добавил, что не лишним будет провести тестирование всех сотрудников на COVID-19 и проверять их температуру при входе в здание.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что Комаровский назвал способ укрепить иммунитет.

Рамблер: главные новости