Войти в почту

Спасенный после ИВЛ пациент Коммунарки рассказал о лечении

Руководитель пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Максим Орлов стал третьим пациентом Коммунарки, который смог излечиться от коронавируса после аппарата ИВЛ. В своем Facebbok он написал пост, где рассказал о лечении в коронавирусной больнице.

Орлов написал, что в больнице он провел 22 дня, часть из которых находился на аппарате ИВЛ и был в коме.

"Там прошел все круги ада, включая кому, ИВЛ, умерших соседей по палате и даже то, что моей семье успели сообщить: "Орлова не вытянут"

После он поблагодарил главного врача больницы Дениса Проценко и главу реанимации Никиту Матюшкова, а также всех врачей и медсестер больницы в Коммунарке. Мужчина также рассказал о поддержке своего начальника и коллег, а в конце поблагодарил неравнодушных ему людей. Он также высказался о тех, кто не верит в коронавирус и не соблюдает режим самоизоляции.

"Друзья, те кто отрицает COVID 19, вы - конченые. Бойтесь его, ибо он убивает, а гарантированного лечения от него – нет"

В конце Орлов еще раз напомнил всем о необходимости оставаться дома. Он также добавил, что по ощущениям один день в больнице равен месяцам в изоляции.

Ранее "Рамблер" сообщал, что доктор Мясников рассказал об опасной работе врачей в период эпидемии.

Рамблер: главные новости