Войти в почту

Мясников сравнил смертность от коронавируса с другими инфекциями

Доктор Мясников сравнил смертность от коронавируса с другими инфекциями и порассуждал о создании вакцины. Об этом сообщил в своем Telegram-канале.

Мясников сравнил смерти от COVID-19 и других инфекций
© Кадр из шоу "О самом главном"

Медик подчеркнул, что от коронавируса умерли 195 тысяч человек. Он также добавил, что эпидемия еще не закончена и оценивать еще рано. Мясников сравнил смертность от других инфекций, вакцина от которых уже создана. Так, от кори погибает 140 тыс человек в год, от пневмококка — 2-2,5 млн в год, от гепатита В — 650 тыс смертей в год, от столбняка — 89 тыс смертей в год, от ротавируса — 800 тыс смертей в год, от рака шейки матки — 250 тыс смертей в год, от туберкулеза — 1,5 млн смертей в год, от гриппа — 650 тыс-1 млн смертей в год.

Он также высказал свое мнение относительно вакцинации. По его словам, их применяют для достижения коллективного иммунитета, а многие люди отказываются от этого. Новую болезнь он сравнил с испанкой, которая унесла 100 миллионов жизней и пришла от животных к человеку.

"От H1N1 ежегодно умирают десятки и сотни тысяч человек. При том, что есть от него вакцина! Входит составной частью во все вакцины от гриппа. Вы ее делаете?! Ага, вот и я о том же.... Мы хоть чему то учимся? Умнеем. Это сейчас мы все напуганны и паникуем", — написал медик.

Ранее "Рамблер" сообщал, что количество заболевших коронавирусом в России выросло.

Рамблер: главные новости