Войти в почту

Врач заявил о возможной опасности вакцины от коронавируса

Профессор Тель-Авивского университета и основатель Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича Иегуда Шенфельд рассказал о том, почему вакцина от коронавирса может быть опасна для некоторых людей. Об этом сообщают "Ивестия".

Врач заявил об опасности вакцины от коронавируса
© depositphotos.com

По словам специалиста, созданная в спешке вакцина может навредить некоторым группам людей. Он объяснил, что вакцина может вызвать аутоиммунные заболевания у людей, которые к ним склонны генетически.

"Дело в том, что большинство вирусов живут в нашем организме, и поэтому они содержат также и человеческие белки. Опасность состоит в том, что вакцина, созданная слишком быстро, без достаточно тщательного тестирования, может вызвать аутоиммунное заболевание"

Шенфельд также добавил, что он со своими коллегами намерен использовать иммуногенные пептиды. Они уникальны для коронавируса и не будут вызывать аутоиммунные заболевания.

Медик рассказал, что даже после карантина могут остаться рекомендации по ношению масок и соблюдению социальной дистанции.

"Возможно, после того как мы выйдем из карантина, инструкции по ношению масок будут продлены на долгие месяцы. Думаю, после пандемии люди станут летать на самолетах в масках", — отметил эксперт.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в Китае успешно протестировали вакцину от коронавируса на обезьянах.

Рамблер: главные новости