Войти в почту

Сбербанк и DocDoc начали проводить тесты на коронавирус

Пресс-служба Сбербанка сообщила, что банк совместно с медицинским сервисом DocDoc запустил домашнюю систему проведения тестов на выявление коронавируса.

Сбербанк и DocDoc начали проводить тесты на COVID-19
© РИА Новости
«Тестирование направлено на выявление бессимптомного течения заболевания и позволяет проводить массовое самотестирование людей»

Стоимость теста — 1900 рублей. Его можно будет заказать на дом курьером — при этом доставка будет бесконтактной — а оплатить онлайн на сайте DocDoc. Форма заказа также доступна на сайте tm.docdoc.ru. Результаты анализа будут отправлены на электронную почту заказчика через один-два дня.

Для оформления заявки нужно предоставить паспортные данные, фактический адрес, а также указать место учебы или работы. Кроме того, существует и специальный пункт о контактах с людьми, у которых есть признаки ОРЗ или ОРВИ.

Такая услуга уже работает в Москве — сервис DocDoc сотрудничает с десятью лабораториями. Тест создан на основе метода полимеразной цепной реакции. С его помощью можно обнаружить наличие коронавирусной инфекции нового типа даже в том случае, если она никак не проявляет себя внешне.

Ранее «Рамблер» писал, что число заболевших за сутки в РФ начало снижаться.

Рамблер: главные новости