Войти в почту

Детки в клетке: врач о том, что делать с детьми на карантине

Режим самоизоляции заставил людей кардинально изменить образ жизни: мир типичного горожанина сжался до размеров квартиры, а все привычные действия нужно учиться выполнять онлайн.

Перемены в полной мере коснулись и детей, которые вынуждены постепенно приспосабливаться к новым реалиям, когда учиться и общаться с друзьями можно дистанционно, а вместо детской площадки - десяток квадратных метров квартиры.

В новом выпуске "Рамблер/посиделок" врач-педиатр детской клиники "Фэнтези" Владимир Ягодкин рассказывает о том, как найти баланс тревожным родителям и не сойти с ума - работающим; что сделать, чтобы сохранить здоровье детей в условиях самоизоляции, чем занять скучающего дома ребенка и куда обращаться при первых тревожных симптомах.

Стоит ли заклеивать вентиляцию? Делать ли ребенку плановую прививку? А яблоки действительно мыть с мылом? И насколько вредны гаджеты? Ответы на эти и многие другие вопросы - в нашем видео.

В предыдущем выпуске "Рамблер/посиделок" кардиолог Алексей Утин рассказал о COVID-19 и о том, почему нужно стараться не попасть в больницу.

Рамблер: главные новости