Войти в почту

«Мы получим необычное поколение»: врач рассказал, как изоляция повлияет на детей

Врач из Нью-Йорка Евгений Пинелис рассказал, как коронавирус и изоляция повлияют на детей и систему образования. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мы получим необычное поколение детей»
© depositphotos.com

Как выяснил "Рамблер", по мнению медика, выход из карантина предполагает вторую волну коронавируса. Но что в таком случае делать со школами? Их открытие осенью спровоцирует новый поток заболевших. Большинство детей могут переносить инфекцию без симптомов, но при этом заражать окружающих.

«При всей к ним любви в ситуации с COVID-19 выпущенные на волю дети с некоторыми допущениями превращаются в малярийных комаров».

Медсестра-акушерка из США Екатерина Симон написала на своей странице в Facebook, что школьники ездят вместе на учебу и домой, находятся по 7-9 часов в одном помещении, ходят в столовую. Большинство из них переболеют коронавирусом и «принесут» его домой. Перейти полностью на онлайн-образование невозможно, поэтому открытие школ - острый вопрос.

«Я не представляю, как мы можем вновь открыть школы по всей стране осенью, не создавая вторую большую коронавирусную волну. Гораздо проще открыть большинство рабочих мест».

Существует еще одна сторона этого вопроса. По мнению Евгения Пинелиса, изоляция и отсутствие общения с другими детьми окажет большое влияние на ребенка.

«Не открыв школы и не вернув детям возможность личного общения со сверстниками, мы вероятно получим несколько необычное поколение. Я не психолог, но мне кажется, многомесячное заточение и живое общение только в узком кругу семьи не может не сказаться. И не только на детях. Я сомневаюсь, что многие родители не съезжают сейчас с катушек».

Врач отметил, что дома ребенок нуждается в постоянном внимании.

«Дичающий не по дням, а по часам ребенок требует постоянной с ним работы».

Кроме того, Евгений Пинелис высказался по поводу ситуации в медицине.

«Система здравоохранения погнулась, потеряла пару двигателей, но, подозреваю, сможет как-то на парах долететь до конца этой волны».
Рамблер: главные новости