Войти в почту

Женщина испытала вакцину от коронавируса и рассказала об ощущениях

Американка попала в списки людей, которые первыми испытали вакцину от коронавируса на себе. Свою историю она рассказала The Telegraph.

Испытавшая вакцину от COVID-19 поделилась ощущениями
© depositphotos.com

Дженнифер Халлер живет в Сиэтле, а в марте стала одним из первых добровольцов, которые получили вакцину от коронавируса. Женщина рассказала, что увидела пост в Facebook о том, что лаборатории ищут добровольцев и решила стать одним из них. Сначала она думала, что все будет происходить в лаборатории с подопытными мышами, как в фильмах, но все оказалось намного проще.

Халлер рассказала, что вакцину ей делали в обычном стерильном кабинете. Все было похоже на прививку от гриппа, но она подписала документы, где ей перечислили возможные последствия.

"Тогда мы все были такими беспомощными. Я ничего не могла сделать, чтобы остановить эту глобальную пандемию. Потом я узнала об этой возможности и подумала: "Ну, может быть, я могу кое-что сделать, чтобы внести свой вклад", — рассказала она в интервью.

Женщина поделилась и симптомами, которые появились у нее после вакцины. По ее словам, на следующий день у нее немного поднялось температура, а также заболела рука, но после все было хорошо.

В конце апреля Дженнифер Халлер введут вторую дозу вакцины, а потом врачи будут наблюдать за ней до весны 2021 года.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в ВОЗ назвали сроки создания вакцины от коронавируса.

Рамблер: главные новости