Голикова рассказала о быстром развитии COVID-19 у больных
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что у некоторых бессимптомных больных коронавирусом болезнь развивается стремительно. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам вице-премьера, легкий кашель и насморк может быстро перейти в ту стадию, когда больному понадобится реанимация и аппарат ИВЛ. Тогда уже бессимптомный больной переходит в статус "тяжелого".
"Больные, которые первые дни не имеют никаких симптомов, либо вообще не имеют, либо имеют какие-то ничтожные симптомы: небольшой кашель, насморк, может быть, немного некомфортное дыхание – болезнь развивается очень быстро, и очень быстро в некоторых случаях, не во всех, конечно, они из легких больных превращаются в больных тяжелых и попадают в лечебные учреждения и могут попадать сразу и в реанимацию, и на аппарат искусственной вентиляции легких", — рассказала Голикова.
Она также отметила, что Россия находится в глубоком этапе развития болезни.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в России разработали препарат от коронавируса.