Войти в почту

Врач рассказал историю медсестры, которая лечит больных COVID-19

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко на своей странице в Facebook рассказал историю медсестры, которая помогает в лечении больных с диагнозом коронавирус. Подробнее об этом - в материале "Рамблера".

"Эпидемия показала, что эти люди настоящие"
© Сергій Риженко/ Facebook

39-летняя Неля работает младшей медсестрой и помогает тяжелым больным в реанимации. Девушка живет в поселке Васильковка и добраться из дома на работу и обратно ей порой очень непросто:

"С большими трудностями она добирается в Мечникова, чтобы оказать помощь тяжелейшим больным в отделении реанимации.Ее высаживали из служебного вагона поезда, не брали маршрутки".

Рыженко подчеркивает, - иной раз, несмотря на то, что дома ее ждет 13-летняя дочь, которую приходится оставлять с бабушкой, Неля остается ночевать на работе. Происходит так из-за того, что медсестра боится представить, что может произойти с ней в дороге:

"Она остается после работы в свободной палате отделения, боясь повторить страшный путь обратно домой.Кушает суп, который привезла в пол-литровой баночке с двумя кусочками хлеба, не боясь за свою жизнь, считая копейки".

По словам Рыженко, пандемия коронавируса наконец показала, кто есть кто и сняла маски с людей:

"Эпидемия коронавируса показала, что эти люди настоящие, а те, которые сидят на миллионах, боясь приобрести маску или шприц, считают свою жизнь для общества гораздо важнее.Коронавирус уравнял их шансы на будущее".

В завершение поста медик поблагодарил фонды, которые оказывают поддержку больнице им. Мечникова.

Рамблер: главные новости