Войти в почту

«У моей дочери подозрение на COVID-19: все произошло за один день»

Даже находясь на самоизоляции, не стоит исключать вероятность заболеть коронавирусом. «Рамблер» расскажет историю мамы, чья дочь сейчас находится в больнице с подозрением на COVID-19.

«У моей дочери подозрение на COVID-19»
© РИА Новости

Супруги с дочерью живут в загородном доме, там они и находились на период самоизоляции. Всего пару дней назад у девочки появился легкий кашель и температура 37 градусов. Ночью ситуация обострилась: сильнейший сухой лающий кашель, хриплое дыхание, спазмы в животе и температура 39 градусов.

Утром было принято решение ехать в госпиталь сдавать анализы и делать компьютерную томографию. КТ показал воспаление легких, которое развилось всего за один день. Супруги тоже сдали анализы, но симптомов у них никаких не было.

Мама с дочерью остались в больнице, выходят из палаты по необходимости на процедуры и, обязательно, в сопровождении врача. Анализ на коронавирус делается около трех дней. Сейчас врачи лечат пневмонию у девочки. Но вопрос, как ребенок мог заболеть, когда семья все время находилась дома без каких либо контактов, остается открытым. Из публикации мамы в социальных сетях:

«Как сказал врач, если вы идете по улице и, допустим, в трех километрах от вас кто-то заболевший чихнул, а на улице сильный ветер, и вы в этот момент вдохнули, то «"привет"».
© "Рамблер"
Рамблер: главные новости