Войти в почту

«Пациенты в палатах начали "резвиться"»: врач рассказал об угрозах медикам

Главный врач стационара в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова Виталий Гусаров рассказал о том, как ведут себя пациенты с подозрением на коронавирус. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Пациенты в палатах начали "резвиться"»
© Виталий Гусаров/ Facebook

По словам врача, госпитализированные недовольны нахождением в стационаре и ведут себя грубо. Кроме того, они угрожают медикам.

«Пациенты в палатах начали «резвиться», говорить об ущемлении прав, снимать сотрудников на телефоны (не знаю, как они будут нас идентифицировать, мы ж одинаковые все теперь)».

Гусаров напомнил, что нахождение в стационаре или в режиме изоляции необходимо, чтобы уберечь «уязвимый пласт населения от ненужных контактов». Он призвал пациентов и других людей, находящихся в изоляции, быть терпеливыми и не давить на врачей.

«Наберитесь терпения! Следуйте рекомендациям компетентных органов и ради Бога не угрожайте медикам! Нам и так сейчас нелегко... Когда-нибудь это закончится, и мы все вернемся к своей привычной жизни!».

Кроме того, врач рассказал о сложном процессе госпитализации. В Центре заранее отслеживают, кого везут в скорой и в каком состоянии находится пациент, чтобы по прибытию в стационар его сразу могла встретить бригада реаниматологов.

«Вы себе не представляете сколько нужно разной информации о поступивших передавать во всевозможные инстанции, какое количество сводок, отчетов нужно готовить ежесуточно, ежечасно, ежеминутно!».
Рамблер: главные новости