Войти в почту

Врач объяснил необходимость обильного питья для профилактики коронавируса

Специалист по внутренним болезням и нефрологии, доктор Арзу Акгюль из Турции объяснил, почему нужно обильно пить для профилактики коронавируса.

Врач объяснил, как вода помогает против коронавируса
© News.ru

Он подчеркнул, что вода является основным инструментом регуляции метаболических процессов в организме, а также доставки питательных веществ к клеткам и выведения отходов процессов жизнедеятельности, рассказал он турецкому изданию Sözcü.

Вода, как напомнил врач, обеспечивает выведение токсинов, регулирует температуру тела, а также густоту крови. В противном случае токсины накапливаются в крови. В итоге у человека может развиться мочекаменная болезнь или почечная недостаточность.

В мире коронавирусной инфекцией заразились более 1,1 млн человек, от неё умерли более 59 тысяч, свыше 228 тысячам удалось выздороветь.

В России выявлено 4150 случаев коронавирусной инфекции, число выписанных пациентов выросло до 302, 39 человек скончались.

Ранее китайские учёные на днях сообщили, что лекарство против COVID-19 может появиться в ближайшее время. Группа исследователей выделила несколько антител, которые эффективно блокируют проникновение нового коронавируса в клетки. Среди первых 20 протестированных антител четыре смогли заблокировать проникновение вируса, а два из них сделали это быстрее остальных. Исследователи опубликовали результаты работы в Интернете и надеются, что в течение шести месяцев антитела уже будут протестированы на людях, писал NEWS.ru.