Войти в почту

В Китае объяснили, зачем на самом деле скупали бумагу

Сообщения о том, что в магазинах критически не хватает туалетной бумаги первыми стали поступать из Китая, откуда и распространился коронавирус. Затем полки с туалетной бумагой опустошались в Европе и США. Соцсети заполнились фотографиями гигантских очередей и людей с полными тележками заветных рулонов. Были даже видео, на которых покупатели буквально дрались за бумагу.

В Китае объяснили, зачем на самом деле скупали бумагу
© depositphotos.com

При этом мнения людей разделились. Половина из них сами скупали по несколько пачек бумаги, а вторая половина возмущалась и не понимала, почему же люди так охотятся за этим предметом гигиены, если в домах у большинства есть вода.

Однако китайцы объяснили, зачем же многим из них понадобилась бумага в таких количествах. Как выяснил "Рамблер", дело вовсе не в ее первоначальной задаче.

Оказалось, в КНР ее использовали для того, чтобы не сократить прикосновения к поверхностям в общественных местах. Такую рекомендацию получило население от специалистов.

Так, самым дешевым и простым способом обезопасить себя стала туалетная бумага. Каждый носил ее собой, и прежде, чем прикоснуться к дверной ручке, кнопке лифта или другому "опасному" предмету, отрывал кусочек бумаги, а после прикосновения, выбрасывал ее.

Такой способ даже безопаснее, чем одноразовые перчатки, ведь люди могут забыться и дотронуться до лица.

Рамблер: главные новости