Войти в почту

Количество заболевших в Италии превысило 100 тысяч

В Италии объявили своду о количестве заболевших. За последние сутки их число выросло на 1648 человек. Таким образом, общее число зараженных превысило 100 тысяч. Об этом сообщает "Газета.ру".

Зв сутки в Италии погибло 812 человек. Общее количество случаев с летальным исходом составило 11 591.

Журналист Андрей Мальгин в своем Facebook рассказал, что строгие карантинные меры в Италии изначально вводились до 3 апреля. Однако, медики пострадавших регионов просят продлить его до 12 апреля, когда начнется пасха.

Он также высказался относительно высокой смертности от коронавируса в Италии. Одной из причин стало внутрибольничное заражение, когда заражались пациенты, прибывшие в больницы не из-за COVID-19. Кроме того, заразились многие медики, которые стали переносчиками инфекции.

"Пострадали и сами врачи и медсестры: тысячи медиков заразились, а умерли к настоящему моменту 61. Однако невозможно подсчитать, скольким пациентам инфекция передалась от их доктора. И это касается врачей всех специальностей, включая стоматологов"

Еще одним очагом стали дома престарелых, где заражались и постояльцы, и персонал. Это произошло в Бергамо и в Ломбардии. Регионах, которые стали очагом коронавируса в Италии.

"Из 6400 обитателей домов для престарелых в провинции Бергамо за 20 дней погибло 600. И теперь это стало проблемой не только Ломбардии. Например, на другом конце страны, в Калабрии, в доме престарелых в городе Кьяравалле-Чентрале из 60 живущих там стариков коронавирус был обнаружен у 59. Двое уже умерли"

Ранее "Рамблер" писал, что врач назвал органы, которые коронавирус поражает первыми.

Рамблер: главные новости