Рошаль высказался о коронавирусе в России
Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль дал комментарий относительно ситуации с коронавирусом в России, а также высказался о возможных сроках завершения эпидемии. Свою точку зрения он высказал в интервью "Комсомольской правде".
Рошаль заявил, что Россия не идет по пути какой-то одной страны, а двигается с помощью своих собственных методов. Он также поблагодарил всех медицинских работников, которые сейчас работают и лечат всех заболевших.
Кроме того, он высказался относительно конца эпидемии в России:
"Я не вирусолог. Я доктор. Нет таких эпидемий, которые бы не кончались. Конечно, закончится. Сказать, когда это точно произойдет, очень сложно. Я не могу предсказывать будущее.Но - пока то, что делается в России, все делается правильно"
Кроме того, врач напомнил о том, что нужно соблюдать все гигиенические нормы и не поддаваться панике,
Ранее "Рамблер" сообщал, что главврач Коммунарки спрогнозировал сроки пика заболеваемости коронавирусом в Москве.