Войти в почту

"Мы все должны принимать это всерьез": британец рассказал, что творится в больницах, где лечат от коронавируса

Житель Лондона излечился от коронавируса, после чего рассказал, что творится в больницах, где лежат пациенты с COVID-19.

Пациент рассказал о смерти от коронавируса
© Рамблер

40-летний Джозеф Уоллис заразился коронавирусом после того, как сходил в паб с друзьями. Мужчина неделю страдал от кашля и сильного жара, однако не обращался к врачу, чтобы не перегружать систему здравоохранения.

Жена Уоллиса Эмма была крайне обеспокоена самочувствием супруга. Когда состояние британца ухудшилось, девушка вызвала скорую. Диагноз подтвердился спустя 30 часов.

Врачи поместили Уоллиса в палату с пятью другими пациентами. За три дня британец стал очевидцем двух смертей:

«Один пожилой мужчина не мог самостоятельно дышать, и потом я его больше не видел. Медсестра сказала мне, что он умер. Другого пациента отвезли в реанимацию, но он не выжил. Он был стар, у него были и другие диагнозы, но он был чьим-то дедушкой, отцом и мужем. По нему будут скучать».

После увиденного Уолисс понял, что необходимо предупреждать об опасности вируса каждого, чтобы не допустить его распространения:

«Мы все должны принимать это всерьез. Нельзя устраивать вечеринки и встречаться с друзьями. Иначе больше людей умрут».

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что в Москве скончались два пожилых пациента с диагностированным коронавирусом.

Рамблер: главные новости