Войти в почту

Назван самый безопасный транспорт во время пандемии

Иммунолог-инфекцонист, директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов объяснил, какой транспорт может считаться самым безопасным в условиях повышенного риска заражения коронавирусом. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Звезда".

Назван самый безопасный транспорт при пандемии
© depositphotos.com

Специалист отметил, что вирус передается не только воздушно-капельным путем, но и через прикосновения к поверхностям или при контакте с зараженными людьми. Георгий Викулов сообщил, что максимально высокий риск заражения сохраняется в общественном транспорте, где слишком много людей.

Самым безопасным, по мнению иммунолога-инфекциониста, считается личный транспорт, на второе место эксперт ставит такси. Тем не менее Георгий Викулов напомнил, в метро будет вводиться система тепловизоров, камеры слежения и система фильтрации воздуха, а в наземном транспорте все поверхности регулярно обрабатываются специальным антибактериальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором. Поэтому он призывает не создавать панику вокруг общественного транспорта.

Ранее "Рамблер" писал о том, что в России выявлен 61 новый случай заражения COVID-19.

Рамблер: главные новости