Войти в почту

Девять лабораторий Москвы будут проводить тесты на коронавирус

С пятницы пять московских лабораторий начнут проводить анализы на коронавирус. В течение недели их число увеличится до девяти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. Ежедневно они будут проводить до 10 тысяч исследований.

Девять лабораторий Москвы будут тестировать на COVID-19
© depositphotos.com
"Я очень благодарен системе Роспотребнадзора, федеральным лабораториям, которые в последние недели работали в круглосуточном режиме, отдавая все свои силы и здоровье для этого... Тем не менее, совершенно очевидно, что этих мощностей не хватает для такого большого города, как Москва. Мы получили разрешение и совместно со специалистами Роспотребнадзора протестировали наши крупнейшие городские лаборатории, дооснастили их современным оборудованием. Таким образом мы в течение недели, начиная с сегодняшнего дня, открываем девять городских мощных лабораторий, которые до конца недели будут тестировать около 10 тысяч лабораторных исследований", — сообщил Сергей Собянин.

Он также добавил, что ведутся переговоры о подключении частных лабораторий к проведению анализов. В Москве планируется наращивание мощностей лабораторных исследований.

Ранее "Рамблер" сообщал, что в России начали тестировать вакцину от коронавируса.

Рамблер: главные новости